FGY100T120SWD
Codice DigiKey
488-FGY100T120SWD-ND
Produttore
Codice produttore
FGY100T120SWD
Descrizione
IGBT FS 1200V 200A TO-247-3
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Field stop 1200 V 200 A 866 W Foro passante TO-247-3
Categoria
Energia di commutazione
3.1mJ (on), 1.6mJ (off)
Produttore
onsemi
Tipo di ingresso
Standard
Confezionamento
Tubo
Carica del gate
284 nC
Stato componente
Attivo
Td (on/off) a 25°C
46.4ns/209.6ns
Tipo di IGBT
Field stop
Condizione di test
600V, 50A, 4.7Ohm, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Tempo di recupero inverso (Trr)
152 ns
Corrente - Collettore (Ic) max
200 A
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
400 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Vce(on) max a Vge, Ic
2V a 15V, 100A
Contenitore/involucro
Variante TO-247-3
Potenza - Max
866 W