LM2576TV-012G è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
onsemi
In magazzino: 163
Prezzo unitario : Fr. 1.90000
Scheda tecnica
Simile
Rochester Electronics, LLC
In magazzino: 5’337
Prezzo unitario : Fr. 1.69980
Scheda tecnica
Simile
Texas Instruments
In magazzino: 215
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo o negativo Fisso 12V 1 Uscita 3A TO-220-5 conduttori formati
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
LM2576TV-012G
Codice DigiKey
LM2576TV-012GOS-ND
Produttore
Codice produttore
LM2576TV-012G
Descrizione
IC REG BUCK 12V 3A TO220-5
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LM2576TV-012G Modelli
Categoria
Tensione - Ingresso (max)
40V
Stato componente
Obsoleto
Frequenza - Commutazione
52kHz
Configurazione uscita
Positivo o negativo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tensione - Ingresso (min)
7V