NDC7002N
Codice DigiKey
NDC7002NTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NDC7002NCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NDC7002NDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NDC7002N
Descrizione
MOSFET 2N-CH 50V 0.51A SSOT6
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 50V 510mA 700mW A montaggio superficiale SuperSOT™-6
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
NDC7002N Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
2,5V a 250µA
Produttore
onsemi
Carica del gate (Qg) max a Vgs
1nC a 10V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
20pF a 25V
Stato componente
Attivo
Potenza - Max
700mW
Tecnologia
MOSFET (ossido di metallo)
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Configurazione
2 canali N (doppio)
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Funzione FET
Porta a livello logico
Contenitore/involucro
SOT-23-6 Thin, TSOT-23-6
Tensione drain/source (Vdss)
50V
Contenitore del fornitore
SuperSOT™-6
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
510mA
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
2ohm a 510mA, 10V