NTH4L022N120M3S
Codice DigiKey
5556-NTH4L022N120M3S-ND
Produttore
Codice produttore
NTH4L022N120M3S
Descrizione
SIC MOS TO247-4L 22MOHM 1200V
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 1200 V 68 A (Tc) 352W (Tc) Foro passante TO-247-4L
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
NTH4L022N120M3S Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,4V a 20mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
151 nC @ 18 V
Vgs (max)
+22V, -10V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3175 pF @ 800 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
352W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
1200 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
18V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
30mohm a 40A, 18V