16TDC33MYFB
Codice DigiKey
10-16TDC33MYFBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
10-16TDC33MYFBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-16TDC33MYFBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
16TDC33MYFB
Descrizione
CAP TANT POLY 33UF 16V 1411
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatore polimerico al tantalio Stampato 33 µF 16 V 1411 (3528 metrico) 90mohm a 100kHz
Modelli EDA/CAD
16TDC33MYFB Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Vita utile a temp.
1000 ore a 125°C
Contenitore/involucro
1411 (3528 metrico)
Stato componente
Non per nuovi progetti
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,138 x 0,110" (3,50 x 2,80mm)
Capacità
33 µF
Altezza - In sede (max)
0,079" (2,00mm)
Tolleranza
±20%
Codice dimensioni del produttore
B2
Tensione - Nominale
16 V
Caratteristiche
Uso generale
Tipo
Stampato
Codice componente base
ESR (resistenza equivalente in serie)
90mohm a 100kHz