ALZ12F24
ALZ12F24
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
ALZ12F24
Codice DigiKey
255-1447-ND
Produttore
Codice produttore
ALZ12F24
Descrizione
RELAY GEN PURPOSE SPDT 16A 24V
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Uso generale Relè SPDT (1 Form C) 24Vc.c. Bobina Foro passante
Categoria
Stile terminazione
Maschio PC
Produttore
Grado di protezione
Sigillato - ermetico
Serie
Isolante bobina
Classe F
Confezionamento
Tubo
Tensione di spunto
16,8Vc.c.
Stato componente
Attivo
Tensione di diseccitazione
2,4Vc.c.
Tipo di montaggio
Tempo di funzionamento
15 ms
Tensione bobina
Tempo di rilascio
5 ms
Forma del contatto
SPDT (1 Form C)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Corrente di contatto
16 A
Materiale contatto
Ossido di argento-stagno (AgSnO)
Tensione di commutazione
440Vc.a. - max
Ente di approvazione
cURus, VDE
Carico - Commutazione max
7040VA
Tipo di relè
Corrente di bobina
16.7 mA
Resistenza bobina
1.44 kOhms