EEE-FK1C101SR
Codice DigiKey
PCE5157TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
PCE5157CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
PCE5157DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEE-FK1C101SR
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 16V SMD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 16 V 100 µF Radiale, contenitore - SMD 700mohm a 100kHz 2000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEE-FK1C101SR Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Corrente di ripple a bassa frequenza
104 mA @ 120 Hz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Corrente di ripple ad alta frequenza
160 mA @ 100 kHz
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tensione - Nominale
16 V
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,209 x 0,209" (5,30 x 5,30mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
700mohm a 100kHz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C