EEH-ZA1J100P
Codice DigiKey
P15446TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
P15446CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
P15446DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EEH-ZA1J100P
Descrizione
CAP ALUM HYBRID 10UF 20% 63V SMD
Descrizione dettagliata
10 µF 63 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 120mohm 10000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEH-ZA1J100P Modelli
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple a bassa frequenza
100 mA @ 100 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Capacità
10 µF
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
Tensione - Nominale
63 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
120mohm
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C