EEU-EB1A101SH
Codice DigiKey
10-EEU-EB1A101SHCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
10-EEU-EB1A101SHTB-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
EEU-EB1A101SH
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL TH
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 100 µF Radiale, contenitore 5000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
EEU-EB1A101SH Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
66 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Corrente di ripple ad alta frequenza
85.8 mA @ 100 kHz
Spaziatura conduttori
0,098" (2,50mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,472" (12,00mm)
Tensione - Nominale
10 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
5000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C