DNFR14205FIB-KD
Codice DigiKey
298-DNFR14205FIB-KDTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
298-DNFR14205FIB-KDCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
Produttore
Codice produttore
DNFR14205FIB-KD
Descrizione
CONN QC RCPT 14-16AWG 0.187
Descrizione dettagliata
0,187" (4,75mm), 0,205" (5,21mm) Connessione rapida Femmina 14-16AWG A crimpare Connettore Completamente isolato
Categoria
Sezione conduttore
14-16AWG
Isolante
Completamente isolato
Serie
Tipo di montaggio
Volante, ad angolo retto
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Caratteristiche
Saldatura a cordone
Colore
Blu
Tipo di terminale
Ad angolo - 90°, a bandiera
Materiale contatto
Ottone
Genere
Femmina
Larghezza linguetta
0,187" (4,75mm), 0,205" (5,21mm)
Diametro isolante
0,180" (4,57mm)
Spessore linguetta
0,032" (0,81mm)