TP65H030G4PWS
Codice DigiKey
1707-TP65H030G4PWS-ND
Produttore
Codice produttore
TP65H030G4PWS
Descrizione
GANFET N-CH 650V 55.7A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 55,7A (Tc) 192W (Tc) Foro passante TO-247-3
Categoria
Vgs(th) max a Id
4,8V a 1mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
24.5 nC @ 12 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1500 pF @ 400 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
192W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
TO-247-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
12V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
41mohm a 30A, 12V