TP65H100G4PS
Codice DigiKey
1707-TP65H100G4PS-ND
Produttore
Codice produttore
TP65H100G4PS
Descrizione
Hi Volt FETs
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 18,9A (Tc) 65,8W (Tc) Foro passante TO-220AB
Categoria
RDSon (max) a Id, Vgs
110mohm a 12A, 10V
Produttore
Vgs(th) max a Id
4,1V a 1,8mA
Serie
Carica del gate (Qg) max a Vgs
14.4 nC @ 10 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±20V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
818 pF @ 400 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
65,8W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-220AB
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V