BSM400D12P3G002
Codice DigiKey
846-BSM400D12P3G002-ND
Produttore
Codice produttore
BSM400D12P3G002
Descrizione
MOSFET 2N-CH 1200V 400A MODULE
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
MOSFET - Array 1200V (1,2kV) 400 A (Tc) 1570W (Tc) Montaggio su telaio Modulo
Categoria
Vgs(th) max a Id
5,6V a 109,2mA
Produttore
Rohm Semiconductor
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
17000pF a 10V
Confezionamento
Sfuso
Potenza - Max
1570W (Tc)
Stato componente
Obsoleto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Carburo di silicio (SiC)
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Configurazione
2 canali N (semiponte)
Contenitore/involucro
Modulo
Tensione drain/source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Contenitore del fornitore
Modulo
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
400 A (Tc)