RB400VA-50TR è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Diretto
Rohm Semiconductor
In magazzino: 4’857
Prezzo unitario : Fr. 0.46000
Scheda tecnica
Diretto
Comchip Technology
In magazzino: 5’261
Prezzo unitario : Fr. 0.38000
Scheda tecnica
Simile
Diodes Incorporated
Simile
KYOCERA AVX
Diodi 40 V 500mA A montaggio superficiale TUMD2
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
RB400VA-50TR
Codice DigiKey
846-RB400VA-50TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
846-RB400VA-50CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
846-RB400VA-50DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RB400VA-50TR
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA TUMD2
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 µA @ 30 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità a Vr, F
125pF a 0V, 1MHz
Stato componente
Non per nuovi progetti
Tipo di montaggio
Tecnologia
Contenitore/involucro
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Contenitore del fornitore
TUMD2
Corrente - Media rettificata (Io)
500mA
Temp. di funzionamento - Giunzione
125°C (max)
Tensione - Diretta (Vf) max a If
550 mV @ 500 mA