10YXS100MEFC5X11
Codice DigiKey
1189-10YXS100MEFC5X11-ND
Produttore
Codice produttore
10YXS100MEFC5X11
Descrizione
CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
21 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 10 V 100 µF Radiale, contenitore 3000 ore a 105°C
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
105 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
210 mA @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
580 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,079" (2,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,197" (5,00mm)
Tensione - Nominale
10 V
Altezza - In sede (max)
0,492" (12,50mm)
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C