6.3ZLJ1200M10X12.5
Codice DigiKey
1189-1461-ND
Produttore
Codice produttore
6.3ZLJ1200M10X12.5
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 1200 µF Radiale, contenitore 9000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
6.3ZLJ1200M10X12.5 Modelli
Corrente di ripple a bassa frequenza
798 mA @ 120 Hz
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.33 A @ 100 kHz
Impedenza
53 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
0,551" (14,00mm)
Vita utile a temp.
9000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C