CPG-88-SMT-B
Codice DigiKey
2223-CPG-88-SMT-B-ND
Produttore
Codice produttore
CPG-88-SMT-B
Descrizione
220 GF MID COMPRESSION OPERATING
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Molla di contatto A montaggio superficiale
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
CPG-88-SMT-B Modelli
Categoria
Dimensione di layout piazzola
Circolare - 0,134" (3,40mm)
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Forza di azionamento - Iniziale
176gf
Serie
Forza di azionamento - Compressione media
264gf
Confezionamento
Busta
Dim. pistoncino
Diam 0,072" (1,83mm)
Stato componente
Attivo
Cicli di accoppiamento
10000
Tipo di contatto
Manicotto e pistoncino (Pogo Pin)
Materiale contatto
Lega di rame
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Finitura contatto
Oro
Altezza di lavoro max
0,438" (11,13mm)
Spessore di finitura contatto
10,0µin (0,25µm)
Altezza di lavoro consigliata
0,346" (8,80mm)
Corrente nominale (A)
22A
Altezza di lavoro min
0,390" (9,90mm)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C