PH-MVP-26515-10-10-WP
Codice DigiKey
2057-PH-MVP-26515-10-10-WP-ND
Produttore
Codice produttore
PH-MVP-26515-10-10-WP
Descrizione
CONTACT SPRING LOADED T/H GLD WP
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Molla di contatto Foro passante
Categoria
Dimensione di layout piazzola
Circolare - 0,091" (2,30mm) (TH)
Produttore
Adam Tech
Forza di azionamento - Iniziale
20gf
Serie
Dim. pistoncino
Diam 0,047" (1,20mm)
Confezionamento
Busta
Caratteristiche
IP67
Stato componente
Attivo
Cicli di accoppiamento
2000
Tipo di contatto
Manicotto e pistoncino (Pogo Pin)
Materiale contatto
Ottone
Tipo di montaggio
Foro passante
Finitura contatto
Oro
Altezza di lavoro max
0.500" (12.70mm)
Spessore di finitura contatto
10,0µin (0,25µm)
Altezza di lavoro consigliata
0,429" (10,90mm)
Corrente nominale (A)
10A
Altezza di lavoro min
0,402" (10,20mm)