PTN24B-C1015K1B
Codice DigiKey
2223-PTN24B-C1015K1B-ND
Produttore
Codice produttore
PTN24B-C1015K1B
Descrizione
POT 10K OHM 1/2W CARBON LINEAR
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Rotante, SPST 1.0 Spira Carbonio 0,5W, 1/2W Pin da PC
Modelli EDA/CAD
PTN24B-C1015K1B Modelli
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Stile terminazione
Pin da PC
Tipo di attuatore
Zigrinato e con intaglio
Resistenza (Ohm)
10k
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,5W, 1/2W
Interruttore incorporato
Rotante, SPST
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,945" (24,00mm)