P170SP1-FC15AR10K
P170SP1-FC15AR10K
P170SP1-FC15AR10K
Codice DigiKey
987-1739-ND
Produttore
Codice produttore
P170SP1-FC15AR10K
Descrizione
POT 10K OHM 1/20W PLASTIC LOG
Tempi di consegna standard del produttore
34 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati Logaritmici Montaggio a pannello Potenziometri Rotante, SPST 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,05W, 1/20W Pin da PC
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione dall'alto
Produttore
TT Electronics/BI
Rotazione
260°
Serie
Materiale resistivo
Plastica conduttiva
Confezionamento
Vassoio
Stile terminazione
Pin da PC
Stato componente
Attivo
Tipo di attuatore
Piatto
Resistenza (Ohm)
10k
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,05W, 1/20W
Filetto boccola
M7 x 0,75
Interruttore incorporato
Rotante, SPST
Tipo di montaggio
Montaggio a pannello
N. di giri
1.0
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)