TBL003-254-02GR-2OR
TBL003-254-02GR-2OR
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBL003-254-02GR-2OR
Codice DigiKey
102-6385-ND
Produttore
Codice produttore
TBL003-254-02GR-2OR
Descrizione
TERMINAL BLOCK, SCREWLESS, 2.54,
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
2 Morsettiere - Da cavo a scheda Orizzontale con scheda 0,100" (2,54mm) Foro passante
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TBL003-254-02GR-2OR Modelli
Categoria
Sezione conduttore
20-24AWG
Produttore
Same Sky (Formerly CUI Devices)
Tipo di montaggio
Foro passante
Serie
Terminazione filo
Senza vite
Confezionamento
Vassoio
Caratteristiche
Interbloccante (lato), azionato a leva
Stato componente
Attivo
Colore
Verde
N. di livelli
1
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Posizioni per livello
2
Materiale alloggiamento
Poliammide (PA66), nylon 6/6
Passo
0,100" (2,54mm)
Materiale contatto - Placcatura
Lega di rame, stagnata
Orientamento acc.
Orizzontale con scheda
Materiale morsetto - Placcatura
Acciaio inossidabile
Corrente
2 A
Codice componente base
Tensione
150 V