TDS4001P.C
Codice DigiKey
600-TDS4001P.CTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
600-TDS4001P.CCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
600-TDS4001P.CDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
TDS4001P.C
Descrizione
TVS DIODE 40VWM 53VC 6DFN
Descrizione dettagliata
53V Fascetta 24 A (8/20µs) Ipp TVS - Diodi A montaggio superficiale 6-DFN (1,6x1,6)
Categoria
Corrente - Impulso di picco (10/1000 µs)
24 A (8/20µs)
Produttore
Potenza - Impulso di picco
1120W (1,12kW)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Applicazioni
Uso generale
Capacità a frequenza
162pF a 1MHz
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Tensione - Interdizione inversa (tip.)
40V (max)
Tensione - Rottura (min)
46V
Contenitore/involucro
6-UFDFN
Tensione - Tenuta (max) a Ipp
53V