L78L12ABUTR
Codice DigiKey
497-7768-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-7768-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-7768-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
L78L12ABUTR
Descrizione
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89-3
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA SOT-89-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
L78L12ABUTR Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
6 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
6.5 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
42dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-243AA
Tensione - Ingresso (max)
35V
Contenitore del fornitore
SOT-89-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
12V