L78L15ABUTR
Codice DigiKey
497-7769-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-7769-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-7769-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
L78L15ABUTR
Descrizione
IC REG LINEAR 15V 100MA SOT89-3
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA SOT-89-3
Modelli EDA/CAD
L78L15ABUTR Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
6 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
6.5 mA
PSRR
39dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
35V
Tensione - Uscita (min/fissa)
15V