L78L12ACUTR
Codice DigiKey
497-1195-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-1195-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-1195-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
L78L12ACUTR
Descrizione
IC REG LINEAR 12V 100MA SOT89-3
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA SOT-89-3
Modelli EDA/CAD
L78L12ACUTR Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
6 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
6.5 mA
PSRR
42dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
35V
Tensione - Uscita (min/fissa)
12V