L78L33ACUTR
Codice DigiKey
497-1200-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-1200-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-1200-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
L78L33ACUTR
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT89-3
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 100mA SOT-89-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
L78L33ACUTR Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
5.5 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
6 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
49dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, cortocircuito
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-243AA
Tensione - Ingresso (max)
30V
Contenitore del fornitore
SOT-89-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V