STGB10H60DF
Codice DigiKey
497-14975-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-14975-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-14975-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STGB10H60DF
Descrizione
IGBT TRENCH FS 600V 20A TO-263
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 600 V 20 A 115 W A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STGB10H60DF Modelli
Categoria
Tipo di ingresso
Standard
Produttore
STMicroelectronics
Carica del gate
57 nC
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Td (on/off) a 25°C
19,5ns/103ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 10A, 10ohm, 15V
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Tempo di recupero inverso (Trr)
107 ns
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
20 A
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
40 A
Contenitore/involucro
TO-263-3, D2PAK (2 conduttori+linguetta), TO-263AB
Vce(on) max a Vge, Ic
1,95V a 15V, 10A
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
Potenza - Max
115 W