STGWA40IH65DF
Codice DigiKey
497-18497-ND
Produttore
Codice produttore
STGWA40IH65DF
Descrizione
IGBT TRENCH FS 650V 80A TO247
Tempi di consegna standard del produttore
14 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT Trench Field Stop 650 V 80 A 238 W Foro passante TO-247 conduttori lunghi
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STGWA40IH65DF Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Energia di commutazione
190µJ (off)
Produttore
STMicroelectronics
Tipo di ingresso
Standard
Serie
Carica del gate
114 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
-/210ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 40A, 22ohm, 15V
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
650 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
120 A
Contenitore del fornitore
TO-247 conduttori lunghi
Vce(on) max a Vge, Ic
2V a 15V, 40A
Codice componente base
Potenza - Max
238 W