STU9N60M2
Codice DigiKey
497-STU9N60M2-ND
Produttore
Codice produttore
STU9N60M2
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 5.5A IPAK
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 5,5 A (Tc) 60W (Tc) Foro passante TO-251 (IPAK)
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
10 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±25V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
320 pF @ 100 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
60W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
TO-251 (IPAK)
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
780mohm a 3A, 10V