PRPC010SACN-RC
Codice DigiKey
S1131EC-10-ND
Produttore
Codice produttore
PRPC010SACN-RC
Descrizione
CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 10 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
PRPC010SACN-RC Modelli
Categoria
Lunghezza contatto - Perno
0,320" (8,13mm)
Produttore
Lunghezza complessiva contatto
0,648" (16,47mm)
Confezionamento
Sfuso
Altezza isolante
0,098" (2,50mm)
Stato componente
Attivo
Forma contatto
Quadrato
Tipo di connettore
Finitura contatto - Accoppiamento
Oro
Tipo di contatto
Pin maschio
Spessore di finitura contatto - Accoppiamento
Flash
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Oro
N. di posizioni
Materiale contatto
Ottone
N. di file
1
Materiale isolante
Polibutilene tereftalato (PBT)
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Nero
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
3A per contatto
Terminazione
Lega per saldatura
Spessore di finitura contatto - Perno
Flash
Tipo di fissaggio
Push-pull
Codice componente base
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0.230" (5.84mm)
Classificazioni ambientali e di esportazione
Domande e risposte sui prodotti
Altre risorse
In magazzino: 242
Controlla eventuali scorte in arrivo aggiuntive
Articolo a valore aggiunto
Sfuso
Quantità Prezzo unitario Prezzo tot
1Fr. 0.44000Fr. 0.44
10Fr. 0.37100Fr. 3.71
100Fr. 0.31480Fr. 31.48
500Fr. 0.28094Fr. 140.47
1’000Fr. 0.26752Fr. 267.52
5’000Fr. 0.23879Fr. 1’193.95
Contenitore standard del produttore
Prezzo unitario IVA esclusa:Fr. 0.44000
Prezzo unitario IVA inclusa:Fr. 0.47564
Lunghezza alternativa
CONN HEADER VERT 40POS 2.54MM
In magazzino: 14166
Prezzo unitario: Fr. 0.64000
CONN HEADER VERT 39POS 2.54MM
In magazzino: 0
Prezzo unitario: Fr. 0.98000
CONN HEADER VERT 38POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 37POS 2.54MM
CONN HEADER VERT 36POS 2.54MM