DRF120-24-1/HL
Codice DigiKey
285-DRF120-24-1/HL-ND
Produttore
Codice produttore
DRF120-24-1/HL
Descrizione
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 120W
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
AC o DC Alimentatore per guida DIN 1 Uscita 24V 5A
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
DRF120-24-1/HL Modelli
Categoria
Corrente - Uscita (max)
5A
Produttore
TDK-Lambda
Potenza (W)
120W
Serie
Tensione - Isolamento
3 kV
Confezionamento
Sfuso
Applicazioni
ITE (commerciale), aree pericolose
Stato componente
Attivo
Efficienza
91%
Tipo di ingresso
AC o DC
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 70°C (con riduzione della potenza)
N. di uscite
1
Caratteristiche
Uscita regolabile, condivisione carico, PFC, On/Off remoto, ingresso universale
Tensione c.a. - Ingresso
85 ~ 264Vc.a.
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 4,53 x 1,44 x 4,86" (115,0 x 36,5 x 123,4mm)
Tensione c.c. - Ingresso (min)
125V
Ente di approvazione
CE
Tensione c.c. - Ingresso (max)
370V
Codice componente base
Tensione - Uscita 1
24V