TPS3000-48
TPS3000-48
TPS3000-48
Codice DigiKey
285-2704-ND
Produttore
Codice produttore
TPS3000-48
Descrizione
AC/DC CONVERTER 48V 3000W
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Front-end Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 48V 350 ~ 528Vc.a. (trifase) Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
TPS3000-48 Modelli
Categoria
Potenza (W)
Produttore
Applicazioni
ITE (commerciale)
Serie
Tensione - Isolamento
3 kV
Confezionamento
Sfuso
Efficienza
92,5%
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 70°C (con riduzione della potenza)
Tipo
Front-end
Caratteristiche
N. di uscite
1
Tipo di montaggio
Montaggio su rack
Tensione - Ingresso
350 ~ 528Vc.a. (trifase)
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 12,76 x 4,21 x 3,32" (324,0 x 107,0 x 84,4mm)
Tensione - Uscita 1
48V
Ente di approvazione
CE
Corrente - Uscita 1
66.7 A