LM25007MM/NOPB
Codice DigiKey
296-LM25007MM/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-LM25007MM/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-LM25007MM/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM25007MM/NOPB
Descrizione
IC REG BUCK ADJ 500MA 8VSSOP
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Buck Regolatore a commutazione IC Positivo Regolabile 2.5V 1 Uscita 500mA 8-TSSOP, 8-MSOP (larghezza 0,118", 3,00mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LM25007MM/NOPB Modelli
Categoria
Tensione - Uscita (min/fissa)
Produttore
Voltage - Uscita (max)
37V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Uscita
Stato componente
Attivo
Frequenza - Commutazione
Sino a 800kHz
Funzione
Step-down
Raddrizzatore sincrono
No
Configurazione uscita
Positivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TJ)
Topologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Contenitore/involucro
N. di uscite
1
Contenitore del fornitore
8-VSSOP
Tensione - Ingresso (min)
9V
Codice componente base
Tensione - Ingresso (max)
42V