REG1117-3.3/2K5G4 è fuori produzione e non è più distribuito da DigiKey.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Texas Instruments
In magazzino: 950
Prezzo unitario : Fr. 2.15000
Scheda tecnica
Simile
Texas Instruments
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 1.13000
Scheda tecnica
Simile
In magazzino: 57’155
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
In magazzino: 263
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA SOT-223-4
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
REG1117-3.3/2K5G4
Codice DigiKey
REG1117-3.3/2K5G4-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
REG1117-3.3/2K5G4
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
REG1117-3.3/2K5G4 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
PSRR
62dB (120 Hz)
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Ingresso (max)
15V
Contenitore del fornitore
SOT-223-4
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1,2V a 800mA