REG1117-3.3G4 è fuori produzione e non è più distribuito da DigiKey.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Texas Instruments
In magazzino: 895
Prezzo unitario : Fr. 12.40000
Scheda tecnica
Simile
Texas Instruments
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 6.29000
Scheda tecnica
Simile
In magazzino: 57’155
Diodes Incorporated
Diodes Incorporated
STMicroelectronics
STMicroelectronics
In magazzino: 227
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA SOT-223-4
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
REG1117-3.3G4
Codice DigiKey
296-52924-ND
Produttore
Codice produttore
REG1117-3.3G4
Descrizione
IC REG LIN 3.3V 800MA SOT-223-4
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
REG1117-3.3G4 Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
10 mA
Confezionamento
Tubo
PSRR
62dB (120 Hz)
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Ingresso (max)
15V
Contenitore del fornitore
SOT-223-4
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1,2V a 800mA