P160KN-0FC18C2K5
P160KN-0FC18C2K5
P160KN-0FC18C2K5
Codice DigiKey
987-1712-ND
Produttore
Codice produttore
P160KN-0FC18C2K5
Descrizione
POT 2.5K OHM 1/10W PLASTIC R-LOG
Descrizione dettagliata
2,5k Ohm 1 dispositivi accoppiati logaritmico inverso Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,1W, 1/10W Pin da PC
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Stile terminazione
Pin da PC
Tipo di attuatore
Piatto
Resistenza (Ohm)
2,5k
Lunghezza attuatore
0,709" (18,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,1W, 1/10W
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)