P160KNP-0FC25C10K
P160KNP-0FC25C10K
P160KNP-0FC25C10K
Codice DigiKey
987-1729-ND
Produttore
Codice produttore
P160KNP-0FC25C10K
Descrizione
POT 10K OHM 1/10W PLASTIC R-LOG
Descrizione dettagliata
10k Ohm 1 dispositivi accoppiati logaritmico inverso Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,1W, 1/10W Capocorda a saldare
Categoria
Tipo di regolazione
Definito dall'utente
Stile terminazione
Capocorda a saldare
Tipo di attuatore
Piatto
Resistenza (Ohm)
10k
Lunghezza attuatore
0,984" (25,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,1W, 1/10W
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)