P160KN-0QC15C100K
P160KN-0QC15C100K
P160KN-0QC15C100K
Codice DigiKey
987-1306-ND
Produttore
Codice produttore
P160KN-0QC15C100K
Descrizione
POT 100K OHM 1/10W PLASTIC R-LOG
Descrizione dettagliata
100k Ohm 1 dispositivi accoppiati logaritmico inverso Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,1W, 1/10W Pin da PC
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Stile terminazione
Pin da PC
Tipo di attuatore
Zigrinato e con intaglio
Resistenza (Ohm)
100k
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,1W, 1/10W
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)