P160KN2-0EC15B50K
P160KN2-0EC15B50K
P160KN2-0EC15B50K
Codice DigiKey
987-1714-ND
Produttore
Codice produttore
P160KN2-0EC15B50K
Descrizione
POT 50K OHM 1/5W PLASTIC LINEAR
Descrizione dettagliata
50k Ohm 1 dispositivi accoppiati Lineare Montaggio a pannello Potenziometri Nessuno 1.0 Spira Plastica conduttiva 0,2W, 1/5W Pin da PC
Categoria
Tipo di regolazione
Regolazione laterale
Stile terminazione
Pin da PC
Tipo di attuatore
Scanalato
Resistenza (Ohm)
50k
Lunghezza attuatore
0,591" (15,00mm)
Tolleranza
±20%
Diametro attuatore
0,236" (6,00mm)
Potenza (W)
0,2W, 1/5W
Dimensioni - Corpo
Rotondo - Diam 0,669" (17,00mm)