ACASA1001S1002P1AT
Codice DigiKey
749-1018-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
749-1018-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
749-1018-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
ACASA1001S1002P1AT
Descrizione
RES ARRAY 4 RES MULT OHM 1206
Tempi di consegna standard del produttore
38 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
1k, 10k Ohm ±0,1% 125mW Potenza per elemento Isolato 4 Reti di resistori array ±25ppm/°C 1206 (3216 metrico), Convex, Long Side Terminals
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
ACASA1001S1002P1AT Modelli
Categoria
N. di pin
8
Produttore
Vishay
Potenza per elemento
125mW
Serie
Coefficiente di temperatura
±25ppm/°C
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Tipo di circuito
Isolato
Qualifica
AEC-Q200
Resistenza (Ohm)
1k, 10k
Applicazioni
Divisore di tensione (con adattamento TCR)
Tolleranza
±0,1%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di resistori
4
Contenitore/involucro
1206 (3216 metrico), Convex, Long Side Terminals
Rapporto di concordanza resistore
±0,05%
Misura / Dimensioni
Lu x La: 0,126 x 0,059" (3,20 x 1,50mm)
Resistore-Rapporto-Deriva
±15ppm/°C
Altezza - In sede (max)
0,022" (0,55mm)