PC7.2-12F2
Codice DigiKey
2059-PC7.2-12F2-ND
Produttore
Codice produttore
PC7.2-12F2
Descrizione
BATTERY LEAD ACID 12V 7.2AH
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
12 V Piombo-acido sigillato (SLA, VRLA) Battery Rechargeable (Secondary) 7,2Ah
Categoria
Capacità
Produttore
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 5,94 x 2,56 x 3,70" (150,9 x 65,0 x 94,0mm)
Confezionamento
Scatola
Stile terminazione
A forcella, 0,250" (6,3mm)
Stato componente
Attivo
Velocità di scarica
20 ore
Chimica della batteria
Periodo di stoccaggio
12 mesi
Tensione - Nominale
Corrente di carica standard
2,16A