EKYB6R3ELL122MJC5S
Codice DigiKey
565-EKYB6R3ELL122MJC5S-ND
Produttore
Codice produttore
EKYB6R3ELL122MJC5S
Descrizione
CAP ALUM 1200UF 20% 6.3V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
24 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 6.3 V 1200 µF Radiale, contenitore 8000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
EKYB6R3ELL122MJC5S Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
630 mA @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.05 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Impedenza
64 mOhms
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
6.3 V
Altezza - In sede (max)
0,551" (14,00mm)
Vita utile a temp.
8000 ore a 105°C
Tipo di montaggio
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C