108CKE063M
Codice DigiKey
1572-1055-ND
Produttore
Codice produttore
108CKE063M
Descrizione
CAP ALUM 1000UF 20% 63V RADIAL
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 63 V 1000 µF Radiale, contenitore 149,2mohm a 120 Hz 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
108CKE063M Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.45 A @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.03 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,295" (7,50mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,630" (16,00mm)
Tensione - Nominale
63 V
Altezza - In sede (max)
1,043" (26,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
149,2mohm a 120 Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C