477CKE050M
Codice DigiKey
1572-1148-ND
Produttore
Codice produttore
477CKE050M
Descrizione
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL TH
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Condensatori elettrolitici in alluminio 50 V 470 µF Radiale, contenitore 353mohm a 120Hz 2000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
477CKE050M Modelli
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Produttore
Polarizzazione
Polar
Serie
Applicazioni
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple a bassa frequenza
705 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.16325 A @ 100 kHz
Capacità
Spaziatura conduttori
0,197" (5,00mm)
Tolleranza
±20%
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tensione - Nominale
50 V
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
ESR (resistenza equivalente in serie)
353mohm a 120Hz
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
2000 ore a 105°C