DSF405M3R0
Codice DigiKey
338-DSF405M3R0-ND
Produttore
Codice produttore
DSF405M3R0
Descrizione
CAPACITOR 4F 20% 3V TH
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
4 F (EDLC) supercondensatori 3 V Radiale, contenitore 80mohm a 1kHz 1000 ore a 85°C
Categoria
Vita utile a temp.
1000 ore a 85°C
Produttore
Cornell Dubilier Knowles
Terminazione
Pin da PC
Serie
Tipo di montaggio
Foro passante
Confezionamento
Sfuso
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,138" (3,50mm)
Capacità
4 F
Misura / Dimensioni
Diam 0,315" (8,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
0,846" (21,50mm)
Tensione - Nominale
3 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 85°C
ESR (resistenza equivalente in serie)
80mohm a 1kHz