BAS40-04-7 è fuori produzione e non è più distribuito da DigiKey.
Sostituti disponibili:
Diretto
Diodes Incorporated
In magazzino: 1
Prezzo unitario : Fr. 0.18000
Scheda tecnica
Simile
Nexperia USA Inc.
In magazzino: 0
Prezzo unitario : Fr. 0.15000
Scheda tecnica
Simile
Nexperia USA Inc.
In magazzino: 74
onsemi
In magazzino: 826’617
Infineon Technologies
Infineon Technologies
Panjit International Inc.
STMicroelectronics
STMicroelectronics
Rohm Semiconductor
Schiera di diodi 1 coppia, connessione in serie 40 V 200mA (c.c.) A montaggio superficiale TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
BAS40-04-7
Codice DigiKey
BAS40-04DITR-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
BAS40-04-7
Descrizione
DIODE ARR SCHOTT 40V 200MA SOT23
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
BAS40-04-7 Modelli
Categoria
Velocità
Piccoli segnali =< 200mA (Io), qualsiasi velocità
Produttore
Diodes Incorporated
Tempo di recupero inverso (Trr)
5 ns
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Corrente - Dispersione inversa a Vr
200 nA @ 30 V
Stato componente
Fuori produzione presso DigiKey
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 125°C
Configurazione diodo
1 coppia, connessione in serie
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
200mA (c.c.)
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1 V @ 40 mA