IGW50N65H5FKSA1
Codice DigiKey
IGW50N65H5FKSA1-ND
Produttore
Codice produttore
IGW50N65H5FKSA1
Descrizione
IGBT 650V 80A TO247-3
Tempi di consegna standard del produttore
45 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT 650 V 80 A 305 W Foro passante PG-TO247-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
IGW50N65H5FKSA1 Modelli
Categoria
Energia di commutazione
520µJ (on), 180µJ (off)
Produttore
Infineon Technologies
Tipo di ingresso
Standard
Serie
Carica del gate
120 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
21ns/180ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 25A, 12ohm, 15V
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
650 V
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 175°C (TJ)
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
150 A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Vce(on) max a Vge, Ic
2,1V a 15V, 50A
Contenitore del fornitore
PG-TO247-3
Potenza - Max
305 W