IPB60R080P7ATMA1
Codice DigiKey
IPB60R080P7ATMA1TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
IPB60R080P7ATMA1CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
IPB60R080P7ATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
IPB60R080P7ATMA1
Descrizione
MOSFET N-CH 600V 37A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 37 A (Tc) 129W (Tc) A montaggio superficiale PG-TO263-3
Modelli EDA/CAD
IPB60R080P7ATMA1 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 590µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
51 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
2180 pF @ 400 V
Dissipazione di potenza (max)
129W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
PG-TO263-3
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
80mohm a 11,8A, 10V