APT84M50L
Codice DigiKey
APT84M50L-ND
Produttore
Codice produttore
APT84M50L
Descrizione
MOSFET N-CH 500V 84A TO264
Tempi di consegna standard del produttore
20 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 500 V 84 A (Tc) 1135W (Tc) Foro passante TO-264
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 2,5mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
340 nC @ 10 V
Confezionamento
Tubo
Vgs (max)
±30V
Stato componente
Attivo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
13500 pF @ 25 V
Tipo FET
Dissipazione di potenza (max)
1135W (Tc)
Tecnologia
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
500 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-264
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
65mohm a 42A, 10V