GYF1E101MCQ1GS
Codice DigiKey
GYF1E101MCQ1GTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-GYF1E101MCQ1GSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-GYF1E101MCQ1GSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
GYF1E101MCQ1GS
Descrizione
CAP ALUMHYB 100UF 20% 25V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
28 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 µF 25 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 50mohm 4000 ore a 125°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C
Produttore
Nichicon
Valori nominali
AEC-Q200
Serie
Applicazioni
Automobilistico
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple a bassa frequenza
195 mA @ 120 Hz
Stato componente
Attivo
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.3 A @ 100 kHz
Tipo
Ibrido
Misura / Dimensioni
Diam 0,248" (6,30mm)
Capacità
100 µF
Altezza - In sede (max)
0,240" (6,10mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,260 x 0,260" (6,60 x 6,60mm)
Tensione - Nominale
25 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
ESR (resistenza equivalente in serie)
50mohm
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
Vita utile a temp.
4000 ore a 125°C